Los 1060
Elf Albumblätter mit Landschaften. Tusche und leichte Farben auf Papier
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
400 €
China, Künstlersiegel 'Chen Xue' und weitere Siegel, späte Qing-Dynastie bis Republik-Periodeje 35 x 33 cm, R.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1970er/80er Jahren gesammelt
Etwas berieben, wenig stockfleckig, zwei Blätter unter Glas gerahmt