Los 1060

Elf Albumblätter mit Landschaften. Tusche und leichte Farben auf Papier

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

China, Künstlersiegel 'Chen Xue' und weitere Siegel, späte Qing-Dynastie bis Republik-Periode
je 35 x 33 cm, R.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1970er/80er Jahren gesammelt
Etwas berieben, wenig stockfleckig, zwei Blätter unter Glas gerahmt